Unsere Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Unsere Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen
Wir sind ein aufgeschlossenes und fröhliches Team von rund 40 Köpfen. Die Freude und den Erfolg unserer Arbeit ist durch unsere gute Zusammenarbeit geprägt. Jeder und jede von uns hat Talente, Fähigkeiten und Ressourcen, welche wir wertschätzen, fördern und gezielt einsetzen.

Vorstand

Irene Schwarz

Irene Schwarz

Präsidentin / Soziales


ireneramseier@bluewin.ch

Christoph Surbeck

Christoph Surbeck

Vizepräsident


ch.surbeck@bluewin.ch

Susanne Büchi

Susanne Büchi

Bauwesen


susan.bue@gmx.ch

Bernhard Kohler

Bernhard Kohler

Recht/Personal


bkohler@bluewin.ch

Stephan Föllmi

Stephan Föllmi

Finanzen


stephan.foellmi@gmail.com

Geschäftsleitung

Maurizio Ciardo

Maurizio Ciardo

Wohnen & Integration Geschäftsleitung Vorsitz Schwalbenstrasse 7
8374 Dussnang

T.071 995 55 85
F.071 995 55 96

maurizio.ciardo@korn.haus

Fritz Lerch

Fritz Lerch

Finanzen & Infrastruktur Mitglied der Geschäftsleitung Schwalbenstrasse 7
8374 Dussnang

T.071 995 55 95
F.071 995 55 96

fritz.lerch@korn.haus

Ruedi Engeler

Ruedi Engeler

Betriebe & Marketing
Mitglied der Geschäftsleitung Schwalbenstrasse 7
8374 Dussnang

T.071 995 55 90
F.071 995 55 96

ruedi.engeler@korn.haus

Bäckerei

Peter Fischer

Peter Fischer

Leitung Bäckerei

T.071 995 55 98
F.071 995 55 96

peter.fischer@korn.haus

Eric Holenstein

Eric Holenstein

Bäcker aus Leidenschaft

Helmut Berger

Helmut Berger

Bäcker aus Leidenschaft

Brigitte Berger

Brigitte Berger

Bäckerin aus Leidenschaft

Oliver Bonell

Oliver Bonell

Bäckerei MAb

Carol Dolder

Carol Dolder

Bäckerei MAb

Betriebsunterhalt

Alexander Oberhänsli

Alexander Oberhänsli

Leitung Betriebsunterhalt

T.079 583 15 10

betriebsunterhalt@korn.haus

Hannes Brühlmann

Hannes Brühlmann

Betriebsunterhalt MAb

BioFachgeschäft

Rita Rechsteiner

Rita Rechsteiner

Leitung BioFachgeschäft

T.071 911 55 10
F.071 911 04 10

biofachgeschaeft@korn.haus

Daniela Roos

Daniela Roos

Leitung Ausbildung BioFachgeschäft

T.071 911 55 10
F.071 911 04 10

biofachgeschaeft@korn.haus

Bernadette Rempfler

Bernadette Rempfler

Verkauf

Ursula Beyeler

Ursula Beyeler

Verkauf

Corinne Schuler

Verkauf

Susanne Liggenstorfer

Susanne Liggenstorfer

Verkauf

Gastronomie

Hans-Joachim Hartnik

Hans-Joachim Hartnik

Leitung Ausbildung Gastronomie

T.071 995 55 94

gastronomie@korn.haus

Nadja Büsser

Nadja Büsser

Gastronomie

Cornelia Rütsche

Cornelia Rütsche

Gastronomie

Markus Leutenegger

Markus Leutenegger

Gastronomie MAb

Ralph Rottermann

Ralph Rottermann

Gastronomie MAb

Hauswirtschaft

Lisa Schicker

Lisa Schicker

Leitung Hauswirtschaft / Gastronomie

T.071 995 55 93
F.071 995 55 96

lisa.schicker@korn.haus

Verena Röthlisberger

Verena Röthlisberger

Hauswirtschaft / Gastronomie

T.071 995 55 93
F.071 995 55 96

hauswirtschaft@korn.haus

Job-Coach

Roman Häsler

Job Coach Zürcherstrasse 30
9501 Wil

T.071 913 19 15

roman.haesler@heimstaettenwil.ch

Logistik

Stefan Wüst

Stefan Wüst

Leitung Logistik

T.071 995 55 88

stefan.wuest@korn.haus

Peach von Heeren

Peach von Heeren

Logistik


logistik@korn.haus

Isabel Koller

Isabel Koller

Logistik MAb

Beat Klett

Beat Klett

Logistik MAb

Arsen Dizdar

Arsen Dizdar

Logistik MAb

Ernst Bachmann

Fahrer

Markenbotschafter

Katharina Wissmann

Katharina Wissmann

Markenbotschafterin

Hans Rubin

Hans Rubin

Markenbotschafter

Christine Bünter

Christine Bünter

Markenbotschafterin

Schreinerei

Françis Corbat

Françis Corbat

Leitung Schreinerei

T.071 995 55 80
F.071 995 55 80

francis.corbat@korn.haus

Manuela Stillhard

Manuela Stillhard

Leitung Ausbildung Schreinerei


schreinerei@korn.haus

Marianne Göldi

Arbeitsagogin

Franz Reschat

Franz Reschat

Schreiner

Verwaltung

Regula Lüthi

Regula Lüthi

Personal- & Rechnungswesen

T.071 995 55 95
F.071 995 55 96

kontakt@korn.haus

Catherine Staub

Catherine Staub

Sekretariat MAb

T.071 995 55 86
F.071 995 55 96

catherine.staub@korn.haus

Nadja Dietrich

Nadja Dietrich

Sekretariat MAb

T.071 995 55 86
F.071 995 55 96

nadja.dietrich@korn.haus

Wohnen

Herbert Gossen

Herbert Gossen

Leitung Wohnen

T.071 995 55 70
F.071 995 55 96

herbert.gossen@korn.haus

Carmen Oehy

Carmen Oehy

Wohnen


wg1@korn.haus

Rosmarie Fenske

Rosmarie Fenske

Wohnen


wg1@korn.haus

Agnes Krämer

Agnes Krämer

Wohnen


wg3@korn.haus

Erika Roth

Erika Roth

Wohnen


wg2@korn.haus

Öffnungszeiten Telefonzentrale:
Mo bis Fr 08.00–12.00 / 13.30–17.00 Uhr