Unsere Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Wir sind ein aufgeschlossenes und fröhliches Team von rund 50 Personen. Die Freude und den Erfolg unserer Arbeit ist durch unsere gute Zusammenarbeit geprägt. Jeder und jede von uns hat Talente, Fähigkeiten und Ressourcen, welche wir wertschätzen, fördern und gezielt einsetzen.

Vorstand
Susanne Büchi

Susanne Büchi

Präsidentin

Ressort: Bau- und Unterhalt
Stv.: Soziales
susan.bue@gmx.ch

Aurelio Soldini

Aurelio Soldini

Vorstandsmitglied

Ressort: Mittelbeschaffung / Marketing
Stv.: Bau- und Unterhalt
aureliosoldini@gmail.com

Arthur Hascher

Arthur Hascher

Präsident Stv.

Ressort: Finanzen
Stv.: Personal
arthur.hascher@korn.haus

Jasmin Bernegger

Jasmin Bernegger

Vorstandsmitglied

Ressort: Personal
Stv.: Mittelbeschaffung / Marketing
jasmin.bernegger@korn.haus

Geschäftsleitung
Janine Ammann

Janine Ammann

Geschäftsführerin, Wohnen/Soziales/Eingliederung

Tel. 071 995 55 85

janine.ammann@korn.haus

Christoph Hartmann

Christoph Hartmann

Leiter Betriebe & Marketing / Mitglied der Geschäftsleitung

Tel. 071 995 55 91

christoph.hartmann@korn.haus

 

Eveline Inauen

Eveline Inauen

Leiterin Finanzen & Zentrale Dienste / Mitglied der Geschäftsleitung

Tel. 071 995 55 95

eveline.inauen@korn.haus

Bäckerei
Eric Holenstein

Eric Holenstein

Leiter Bäckerei

T. 071 995 55 98
F. 071 995 55 96

eric.holenstein@korn.haus

Bianca Petrassi

Bianca Petrassi

Bäckerin FMA

Ursula Bürge

Ursula Bürge

Bäckerin FMA

Martin Katter

Martin Katter

Bäcker FMA

Helmut Berger

Helmut Berger

Bäcker FMA

Carol Dolder

Carol Dolder

Bäckerin MA

Manuel Anderegg

Manuel Anderegg

Bäcker MA

Nadin Lienhard

Nadin Lienhard

Bäckerin MA

Lucia Marino

Lucia Marino

Bäckerin MA

Elena Looser

Elena Looser

Bäckerin MA

Betriebsunterhalt
Ranjan Flury

Ranjan Flury

Leitung Betriebsunterhalt

T. 071 995 55 99

ranjan.flury@korn.haus

 

Andrei Oggier

Andrei Oggier

Betriebsunterhalt MA

Hanspeter Peier

Hanspeter Peier

Stv. Betriebsleiter

André Guedes

André Guedes

Betriebsunterhalt MA

BioFachgeschäft
Susanne Zogg

Susanne Zogg

Leitung Biofachgeschäft

T. 071 911 55 10
F. 071 911 04 10

susanne.zogg@korn.haus

Claudia Hinder

Claudia Hinder

Arbeitsagogin Biofachgeschäft

T. 071 911 55 10
F. 071 911 04 10

claudia.hinder@korn.haus

Katharina Knaus

Katharina Knaus

Verkauf FMA

Franziska Gull

Franziska Gull

Verkauf FMA

Hanah Kolb

Hanah Kolb

Verkauf FMA

Roger Stieger

Roger Stieger

Verkauf FMA

Gastronomie
Hans-Joachim Hartnik

Hans-Joachim Hartnik

Leitung Ausbildung Gastronomie

T. 071 995 55 94

gastronomie@korn.haus

Nadja Büsser

Nadja Büsser

Gastronomie FMA

Cornelia Rütsche

Cornelia Rütsche

Gastronomie FMA

Markus Leutenegger

Markus Leutenegger

Gastronomie MA

Ralf Rottermann

Ralf Rottermann

Gastronomie MA

Chantal Di Pierri

Chantal Di Pierri

Gastronomie MA

Jorge Grob

Jorge Grob

Gastronomie MA

Heinz Gersbach

Heinz Gersbach

Gastronomie MA

Hauswirtschaft
Lisa Schicker

Lisa Schicker

Leitung Hauswirtschaft / Gastronomie

T. 071 995 55 93
F. 071 995 55 96

lisa.schicker@korn.haus

Sturzenegger Bettina

Sturzenegger Bettina

Hauswirtschaft / Gastronomie FMA

Cornelia Rütsche

Cornelia Rütsche

Hauswirtschaft / Gastronomie FMA

T. 071 995 55 93
F. 071 995 55 96

hauswirtschaft@korn.haus

Dominic Gachnang

Dominic Gachnang

Hauswirtschaft MA

 

 

Sonja Burri

Sonja Burri

Hauswirtschaft MA

 

 

Interne Schule

Hedi Baumgartner

Hedi Baumgartner

Job-Coach
Roman Häsler

Roman Häsler

Job Coach

Zürcherstrasse 30
9501 Wil

T. 071 913 19 15

roman.haesler@heimstaettenwil.ch

Logistik
Joe Scheiwiller

Joe Scheiwiller

Leitung Logistik

Kim Hauser

Kim Hauser

Arbeitsagogin

Monika Kaiser

Monika Kaiser

Co-Leitung Logistik

Arsen Dizdar

Arsen Dizdar

Logistik MA

Debora Guerrisi

Debora Guerrisi

Logistik MA

Florian Rellstab

Florian Rellstab

Logistik MA

Alexandra Kerschbaumer

Alexandra Kerschbaumer

Logistik MA

Markenbotschafter
Hans Rubin

Hans Rubin

Markenbotschafter FMA

Irmgard Wagner

Irmgard Wagner

Markenbotschafterin FMA

Doris Frey

Doris Frey

Markenbotschafterin FMA

Franziska Haltiner

Franziska Haltiner

Markenbotschafterin FMA

Alexander Brändli

Alexander Brändli

Markenbotschafter MA

Heidi Schoch

Heidi Schoch

Markenbotschafterin

Francesca Rubin

Francesca Rubin

Markenbotschafterin MA

Nudelwerkstatt
Claudia Fischer

Claudia Fischer

Leitung Nudelwerkstatt

T. 071 995 55 77

nudelwerkstatt@korn.haus

Urs Schönenberger

Urs Schönenberger

Lebensmitteltechnologe HF

T. 071 995 55 78

nudelwerkstatt@korn.haus

Franziska Haltiner

Franziska Haltiner

Mitarbeiterin FMA

Christa Sturzenegger

Christa Sturzenegger

Arbeitsagogin

T. 071 995 55 78

nudelwerkstatt@korn.haus

Irmgard Wagner

Irmgard Wagner

Mitarbeiterin FMA

Isabel Koller

Isabel Koller

Produktion und Verkauf MA

Tjalf Borth

Tjalf Borth

Produktion und Verkauf MA

Georg Schneider

Georg Schneider

Produktion MA

Sabrina Guedes

Sabrina Guedes

Produktion und Verkauf MA

Francesca Rubin

Francesca Rubin

Produktion und Verkauf MA

Dominic Gachnang

Dominic Gachnang

Unterhalt/Springer MA

Manuela Bizzarro

Manuela Bizzarro

Produktion MA

Christine Kasper

Christine Kasper

Produktion MA

Simone Gantenbein

Simone Gantenbein

Produktion MA

Schreinerei
Philipp Gattermann

Philipp Gattermann

Betriebsleiter und Schreinermeister (DE)

T. 071 995 55 80
H. 077 402 97 69

philipp.gattermann@korn.haus

Johannes Schnyder

Johannes Schnyder

Arbeitsagoge und Schreiner

T. 071 995 55 80

jo.schnyder@korn.haus

Roberto Sulzer

Roberto Sulzer

Schreiner MA

Alexander Brändli

Alexander Brändli

Schreiner MA

Armando Küng

Armando Küng

Schreiner MA

Martin Wrieden

Martin Wrieden

Schreiner MA

Verwaltung
Regula Lüthi

Regula Lüthi

Personal- Rechnungswesen

T. 071 995 55 95
F. 071 995 55 96

kontakt@korn.haus

Renate Bissegger

Renate Bissegger

Sekretariat

T. 071 995 55 86
F. 071 995 55 96

renate.bissegger@korn.haus

Natascha Stauffer

Natascha Stauffer

Büro

T. 071 995 55 95
F. 071 995 55 96

natascha.stauffer@korn.haus

Wohnen
Bianca Broger

Bianca Broger

Wohnen

Agnes Krämer

Agnes Krämer

Wohnen

Roger Zimmerli

Roger Zimmerli

Wohnen FMA

Sara Gulla

Sara Gulla

Wohnen FMA

Fabienne Hinder

Fabienne Hinder

Wohnen FMA

Mirjam Fäh

Mirjam Fäh

Wohnen FMA

Christoph Pohl

Christoph Pohl

Wohnen FMA

Janine Lenherr

Janine Lenherr

Wohnen (Ausbildung)