Unsere Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Wir sind ein aufgeschlossenes und fröhliches Team von rund 40 Personen. Die Freude und den Erfolg unserer Arbeit ist durch unsere gute Zusammenarbeit geprägt. Jeder und jede von uns hat Talente, Fähigkeiten und Ressourcen, welche wir wertschätzen, fördern und gezielt einsetzen.

Vorstand

Susanne Büchi

Susanne Büchi

Präsidentin

Irene Schönholzer

Irene Schönholzer

Vicepräsidentin

Bernhard Erb

Bernhard Erb

Vorstandsmitglied

Arthur Hascher

Arthur Hascher

Vorstandsmitglied

Aurelio Soldini

Aurelio Soldini

Vorstandsmitglied

Geschäftsleitung

Marco Britt

Marco Britt

Geschäftsführung, Leitung Soziales

Schwalbenstrasse 7
8374 Dussnang

T. 071 995 55 85
F. 071 995 55 96

marco.britt@korn.haus

Fritz Lerch

Fritz Lerch

Stv. Geschäftsführung, Leitung Finanzen & Infrastruktur

Schwalbenstrasse 7
8374 Dussnang

T. 071 995 55 95
F. 071 995 55 96

fritz.lerch@korn.haus

Bäckerei

Eric Holenstein

Eric Holenstein

Leiter Bäckerei

T. 071 995 55 98
F. 071 995 55 96

eric.holenstein@korn.haus

Hansueli Jost

Hansueli Jost

Bäcker

T. 071 995 55 98
F. 071 995 55 96

baeckerei@korn.haus

Helmut Berger

Helmut Berger

Bäcker

Ursula Bürge

Ursula Bürge

Bäckerin

Bianca Petrassi

Bianca Petrassi

Bäckerin

Carol Dolder

Carol Dolder

Bäckerin MaB

Manuel Anderegg

Manuel Anderegg

Bäcker MaB

Telmo Dos Santos

Telmo Dos Santos

Bäcker MaB

Lucia Marino

Lucia Marino

Bäckerin MaB

Betriebsunterhalt

Alexander Oberhänsli

Alexander Oberhänsli

Leitung Betriebsunterhalt

BioFachgeschäft

Lea Ender

Lea Ender

Arbeitsagogin / Leitung Lehrlingsausbildung

T. 071 911 55 10
F. 071 911 04 10

lea.ender@korn.haus

Bernadette Rempfler

Bernadette Rempfler

Verkauf

Katharina Knaus

Katharina Knaus

Verkauf

Erika Rageth

Erika Rageth

Verkauf

Angela Neuhaus

Angela Neuhaus

Verkauf MaB

Andreia Soeima

Andreia Soeima

Verkauf MaB

Gastronomie

Hans-Joachim Hartnik

Hans-Joachim Hartnik

Leitung Ausbildung Gastronomie

T. 071 995 55 94

gastronomie@korn.haus

Nadja Büsser

Nadja Büsser

Gastronomie

Cornelia Rütsche

Cornelia Rütsche

Gastronomie

Markus Leutenegger

Markus Leutenegger

Gastronomie MaB

Ralf Rottermann

Ralf Rottermann

Gastronomie MaB

Chantal Di Pierri

Chantal Di Pierri

Gastronomie MaB

Jorge Grob

Jorge Grob

Gastronomie MaB

Janina Bize

Janina Bize

Gastronomie MaB

Hauswirtschaft

Lisa Schicker

Lisa Schicker

Leitung Hauswirtschaft / Gastronomie

T. 071 995 55 93
F. 071 995 55 96

lisa.schicker@korn.haus

Cornelia Rütsche

Cornelia Rütsche

Hauswirtschaft / Gastronomie

T. 071 995 55 93
F. 071 995 55 96

hauswirtschaft@korn.haus

Jeannette Frick

Jeannette Frick

Hauswirtschaft MaB

Job-Coach

Roman Häsler

Roman Häsler

Job Coach

Zürcherstrasse 30
9501 Wil

T. 071 913 19 15

roman.haesler@heimstaettenwil.ch

Logistik

Monika Kaiser

Monika Kaiser

Leitung Logistik

Daniel Kellenberger

Daniel Kellenberger

Arbeitsagoge i. A. Logistik

Arsen Dizdar

Arsen Dizdar

Logistik MaB

Manuela Bösch

Manuela Bösch

Logistik MaB

Florian Rellstab

Florian Rellstab

Logistik MaB

Alexandra Kerschbaumer

Alexandra Kerschbaumer

Logistik MaB

Markenbotschafter

Hans Rubin

Hans Rubin

Markenbotschafter

Irmgard Wagner

Irmgard Wagner

Markenbotschafterin

Doris Frey

Doris Frey

Markenbotschafterin

Franziska Haltiner

Franziska Haltiner

Markenbotschafterin

Oliver Bonell

Oliver Bonell

Markenbotschafter MaB

Rebecca Messmer

Rebecca Messmer

Markenbotschafterin MaB

Nudelwerkstatt

Roger Mathis

Roger Mathis

Leiter Nudelwerkstatt / Märkte

T. 071 995 55 78
F. 071 995 55 76

roger.mathis@korn.haus

Christa Sturzenegger

Christa Sturzenegger

Arbeitsagogin

T. 071 995 55 78
F. 071 995 55 76

nudelwerkstatt@korn.haus

Urs Schönenberger

Urs Schönenberger

Lebensmitteltechnologe HF

T. 071 995 55 78
F. 071 995 55 76

nudelwerkstatt@korn.haus

Isabel Koller

Isabel Koller

Produktion und Verkauf MaB

Tamara Schweizer

Tamara Schweizer

Produktion und Verkauf MaB

Tjalf Borth

Tjalf Borth

Produktion und Verkauf MaB

Georg Schneider

Georg Schneider

Produktion MaB

Sabrina Guedes

Sabrina Guedes

Produktion und Verkauf MaB

George Kolidas

George Kolidas

Produktion MaB

Francesca Rubin

Francesca Rubin

Produktion und Verkauf MaB

Christine Scherrer

Christine Scherrer

Produktion MaB

Schreinerei

Philipp Gattermann

Philipp Gattermann

Betriebsleiter und Schreinermeister (DE)

T. 071 995 55 80
F. 071 995 55 79

philipp.gattermann@korn.haus

Johannes Schnyder

Johannes Schnyder

Arbeitsagoge und Schreiner

T. 071 995 55 80
F. 071 995 55 79

jo.schnyder@korn.haus

Roberto Sulzer

Roberto Sulzer

Schreiner MaB

Verwaltung

Regula Lüthi

Regula Lüthi

Personal- Rechnungswesen

T. 071 995 55 95
F. 071 995 55 96

kontakt@korn.haus

Renate Bissegger

Renate Bissegger

Sekretariat

T. 071 995 55 86
F. 071 995 55 96

renate.bissegger@korn.haus

Wohnen

Janis Gmünder

Janis Gmünder

Leitung Wohnen

T 071 995 55 70
F 071 995 55 96

janis.gmuender@korn.haus

Agnes Krämer

Agnes Krämer

Wohnen

Mariann Gisler

Mariann Gisler

Wohnen

Jlenia Cordella

Jlenia Cordella

Wohnen

Roger Zimmerli

Roger Zimmerli

Wohnen

Christoph Pohl

Christoph Pohl

Wohnen